1. Всі питання в супутніх темах де ведеться обговорення Дякую
  2. ЕПГ формується в стандартному режимі.

    Всі питання прохання оформляти в супутніх темах

УВАГА змінено реквізити карти для допомоги форуму (стара закінчилась) нові "Приват БАНК" 4731 1856 4293 3912

Инструкция по сеттингу каналов

Тема у розділі 'Сеттинги пользователей форума', створена користувачем gurasik431, 15 бер 2016.

  1. gurasik431
    Offline

    gurasik431 Гуру в квадрате

    Повідомлення:
    2,349
    Симпатії:
    2,710
    Бали:
    113
    Инструкция по настройке каналов с использованием Энигмы в ресиверах Оптикум(Ортон),GIS980hd.

    После установки в ресивер имиджей, сборок или бекапов с энигмой надо произвести настройки.
    И так начинаем:
    - входим в меню-->настройки-->ОК-->ситема -->поиск сервисов-->ОК--конфигурация тюнера--ОК--здесь прописан ресивер имеющийся в ресивере(например:тюнер А: STB0899 Multistandart(DVB-S2)--ОК
    - режим конфигурации(конпками вправо-влево пульта) установить режим тюнера, если у вас есть только один спутник, то достаточно установить режим -простой, если несколько спутников - расширенный
    - далее опускаемся на строку ниже - спутник: для одного -ставим режим - одиночный, для нескольких спутников выбираем каждый спуник по очереди и ниже производим настройку:
    - номер LNB -LNB1 - LNB2 и т.д.
    - LOF -здесь указывается тип головки для каждого спутника(если все головки одинаковые-например универсальные, так и устанавливаем (кнопки пульта <-- -->)
    - далее ниже устанавливаем режимы DiSEqC, соответственно (точно также как и при использовании Оригинального ПО ресивера).
    После установок и проверок правильности их жмем на пульте конопку Exit и переходим в конфигурацию тюнера.
    Здесь если у вас один спутник достаточно нажать на автоматическое сканирование. При нескольких спутниках желательно использовать все-таки ручное сканирование и по очереди настраивать каналы. Но можно также использовать и автоматическое.
    После произведенного сеттинга каналов нажать на пульте ОК и вернуться через Exit к просмотру настроенных каналов.
    На первый случай я думаю, достаточно. После продолжим.
     
    abdyla, kil1970 та stl6 подобається це.
  2. gurasik431
    Offline

    gurasik431 Гуру в квадрате

    Повідомлення:
    2,349
    Симпатії:
    2,710
    Бали:
    113
    Теперь продолжим.
    Итак настройки сделаны. Что дальше? Люди, чтобы смотреть устанавливают так называемые Фаворитные каналы.
    Ну вот и мы постараемся это проделать.
    Жмем на кнопку Fav на пульте и там на LastScanned-общий список каналов и он появился. Жмем на Меню и тут открывается
    куча сервисов: ищем - добавить букет и в клавиатуре прописываем название фаворита,жмем на ОК. Готово. Если хотите сделать несколько фаворитов, то
    прописываете их точно также.
    Далее снова жмем на кнопку Fav и становимся на LastScanned и внизу жмем на кнопку провайдер и находим нужный провайдер из которого хотим сделать фаворит.
    Жмем на него-ОК. Открывается список каналов. Далее -находим в списке каналов тот, который надо, опять на Меню и тут ищем
    - добавить сервис в букет, жмем ОК и наш сервис в нужном фаворите -опять ОК.
    Ну и так продолжаем, пока не наберем нужных каналов по фаворитам.
    После жмем на Exit и возращаемся к просмотру.
    Так производится сеттинг(настройка) каналов вручную, с пультом.

    --------------------------------------------------------------------------------------------
    Далее рассмотрим настройку каналов с помощью программ DreamBoxEdit и SatChanelListEditor

    Тут проще просто заходим сюда Пожалуйста войдите или зарегистируйтесь
     
    abdyla та kil1970 подобається це.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)